г Тюмень, ул. Максима Горького д. 3 корпус 2
Биоревитализация на косметике Holy Land 3500 руб вместо 4500 руб

 

Что такое биоревитализация лица должен знать каждый человек, который столкнулся со старением кожи. Многие люди считают, что данная процедура поможет избавиться от морщин. На самом деле это большое заблуждение. Биоревитализация не спасает от них, а возвращает эпидермису нормальный цвет, упругость, эластичность, которые присущи исключительно здоровой коже. Внешний вид улучшается, а процесс старения значительно замедляется.

Эта процедура обладает быстрым и медленным эффектом. Сначала кожа начинает разглаживаться, пропадают складки и морщины. Через 1-2 недели наступает другой эффект: клеточные структуры самостоятельно способны теперь вырабатывать гиалуроновую кислоту. Именно в это время происходит процесс регенерации кожных покровов, так что лицо теперь будет выглядеть моложе.

Многие люди путают биоревитализацию с мезотерапией, но обе методики сильно отличаются. Последняя предполагает использование препаратов с витаминными соединениями и микроэлементами, которые организм не вырабатывает в достаточном количестве. Мезотерапия разрешена людям в возрасте от 25 лет, в то время как биоревитализация – только с 35 лет. Кроме того, первая проводится раз в неделю, а вторая – не чаще, чем раз в месяц.

Основной этого метода является транспортировка в клеточные структуры гиалуроновой кислоты. Она взаимодействует с рецепторами, что ускоряет процесс восстановления тканей. Гиалуроновая кислота является одним из главных веществ, которое вырабатывается в кожных покровах, причем организм человека продуцирует его самостоятельно. Оно требуется для омоложения, увлажнения кожных покровов, для упругости.

Но постепенно такой процесс сильно замедляется, из-за чего кожа становится вялой, тусклой, имеет морщины и увядающий вид. Но процедура биоревитализации для лица не только снабжает клеточные структуры этим необходимым веществом, но и в дальнейшем стимулирует выработку его в клеточных структурах. В итоге в организме человека появляются волокна коллагенового и эластинового типов.

Благодаря сеансам можно сохранить на длительное время молодость и упругость кожных покровов. Кроме того, проводится корректировка морщин, пигментных пятен, купероза и прочих признаков наступления старости. Всего этого можно достичь за минимальное время. В молодом возрасте биоревитализация рекомендуется как профилактическое средство от старения. Кроме того, она обладает оздоровительным эффектом. Структура кожи хорошо восстанавливается.

Само название процедуры переводится как природное возвращение к жизни. При такой манипуляции не появятся травмы. Не требуется длительный период восстановления, что и отличает ее от хирургических методик. 

Этот способ разрешается применять на любом участке кожи, где необходима реставрация. Обычно тонус и эластичность теряются быстрее всего на открытых участках кожи – это лицо, руки, шея, грудь. Данный факт связан с негативным влиянием ультрафиолетового излучения.

Если у человека тургор кожи снижен, проявляется обезвоживание, склонность к образованию морщин, то понадобится примерно 2-3 сеанса. Между ними нужно делать перерыв на 2-3 недели. В дальнейшем для сохранения эффекта процедура проводится 1 раз в 2-3 месяца. Эффект от такого курса сохранится на полгода.

Если применяется введение внутрикожного типа, то используется сшитая или скрещенная поперечно гиалуроновая кислота. Она является синтезированной. Такое вещество надолго задержится в кожных покровах, а не будет моментально рассасываться как при мезотерапии. Биоревитализацию называют ее более эффективной разновидностью.

Показания

Биоревитализация разрешена всем женщинам и мужчинам. Обычно она назначается в возрасте 35-40 лет. Как правило, именно в это время появляются первые признаки старости.

Показаниями к проведению процедуры является следующее:

- Сухость эпидермиса. Если кожа кажется обезвоженной, то косметологическая процедура поможет устранить такой эффект.

- Утрата эластичности и упругости. Кожа дряблая на вид.

- Появление пигментных пятен. Причем это касается не только пигментации, но и родинок на теле, количество которых начало увеличиваться. С помощью биоревитализации получится избавиться от этой проблемы.

- Восстановление кожных покровов после проведения хирургических операций (в том числе и пластических).

- Повреждение кожи ультрафиолетовым излучением. Биоревитализация избавит от всех последствий длительного пребывания в солярии или под открытым солнцем.

Противопоказания

Какие есть противопоказания к биоревитализации лица? Как и любая косметологическая процедура, эта тоже имеет свои противопоказания. Сюда относится следующее:

- Период беременности и лактации

В это время нельзя вмешиваться в функционирование организма женщины. Уход включает в себя только самое необходимое. А вот с омоложением кожи лучше пока подождать. 

- Можно ли делать при простуде

Если у человека выросла температура тела (особенно перед самой процедурой), то лучше всего перенести сеанс. Если обостряются различные хронические недуги, то проведение манипуляции тоже является нежелательным.

- Злокачественные образования

В организм человека вводится гиалуроновая кислота, а она в свою очередь может стимулировать развитие не только обычных здоровых клеточных структур, но и опухолевых.

- Индивидуальная непереносимость гиалуроновой кислоты

Конечно, это совсем редкие случаи, когда у человека замечена подобная непереносимость на препараты. Лучше всего проконсультироваться с доктором, прежде чем приступать к сеансам. Это поможет исключить вероятность развития осложнения.

- Заболевания аутоиммунного характера

Из-за биоревитализации лица организм может активнее вырабатывать антитела, которые будут нападать на здоровые клетки организма человека.

Биоревитализация кожи лица имеет определенные побочные эффекты, которые очень быстро проходят. К примеру, обычно в начале процедуры кожные покровы либо бледнеют, либо краснеют. В местах обработки появляется отек, припухлость, незначительные болезненные ощущения.

Иногда возникают небольшие гематомы, но они быстро рассасываются. В норме все побочные эффекты проходят через 1-2 суток, но об их наличии обязательно нужно уведомить доктора.

Биоревитализация лица имеет определенное воздействие на кожные покровы. Чтобы не устранить этот лечебный эффект, требуется выполнять рекомендации врачей и специалистов. К примеру, в первые пару дней после сеанса нельзя дотрагиваться до лица. Запрещен макияж и использование другой косметической продукции. Исключениями являются только определенные препараты, которые назначает доктор. Осторожно должна проводиться биоревитализация вокруг глаз.

Если появляются гематомы, то разрешается применять крем с арникой. В течение 6-8 суток нельзя посещать бани, сауны, бассейны, заниматься активными видами спорта. Про услуги солярия нужно забыть на пару недель. Не рекомендуется длительное время пребывать под открытыми лучами солнца. На 1-2 недели налагается запрет на различные физиотерапевтические процедуры. Пластические операции в это время тоже запрещены.

Профилактическая и лечебная процедура

Процедуру биоревитализации разрешается проводить только дерматологу-косметологу, причем специалист должен быть не только дипломированным, но и с большим опытом работы. Он должен иметь разрешение на косметологическую практику. Кроме того, и сами клиники и салоны должны получить лицензию на проведение такой процедуры.

Специалист выбирает количество сеансов, препараты и технику проведения манипуляции в зависимости от состояния кожных покровов пациента и его индивидуальных особенностей. Человек должен убедиться, что упаковка целая, и проверить срок годности. Никакой аллергической реакции у него не может быть, так как вводится гиалуроновая кислота, идентичная натуральной.

Выделяют две основные разновидности подобной терапии: лечебную и профилактическую.

Последняя обычно назначается для того, чтобы предупредить сухость кожных покровов и их ранее старение из-за того, что нарушается баланс гиалуроновой кислоты. Обычно рекомендуется 2 сеанса, между которыми пауза составит месяц. Благодаря этому можно будет сдерживать процесс старения. Обычно процедура проводится не только на лице, но и на руках, губах, шее, груди.

Что касается лечебной терапии, то ее действие направлено на то, чтобы устранить ярко выраженные кожные проблемы, которые связаны с возрастными изменениями. При этом воздействие на саму кожу будет не только более интенсивным, но и глубоким. Такая процедура необходима людям с низким тургором кожи, из-за чего она превращается в дряблую.

Лечебный курс поможет бороться с явными признаками старения. Кроме того, восстанавливается процесс питания клеточных структур за счет повышения количество гиалуроновой кислоты в тканях. Обычно лечебная терапия предполагает проведение трех сеансов. Между ними интервал длится 3 недели или месяц.

Инъекционная

Инъекционная биоревитализация – это отдельная разновидность метода. Она является более популярной, чем лазерная, так как эффект будет заметен сразу же. Вся процедура занимает примерно час. За это время обрабатываются имеющиеся проблемные зоны.

В данных местах вкалывают определенные препараты с гиалуроновой кислотой. Благодаря этому постепенно восстанавливается водный баланс, питание клеточных структур, создаются идеальные условия для их жизнедеятельности. Свойства ткани тоже нормализуются, так что эффект только усиливается.

Обычно для такой процедуры используется антирадикальный комплекс, Аминояль и прочие препараты.

Самыми популярными из них являются:

IAL System и IAL System ACP – это два самых распространенных средства, которые входят в Золотой стандарт. Такие медикаменты производятся в Италии. Они отличаются высокой безопасностью. Побочные эффекты отсутствуют. В их состав включена гиалуроновая кислота с 2%-ной концентрацией. Она увлажняет кожу, убирает морщины, создает лифтинг-действие. Если пройти полный курс, то результат сохранится на 4 месяца, а иногда и на полгода. Лучше всего такие препараты подходят для женщин от 30 лет. 

RestylaneVital – это еще одно средство, которое производится на основе гиалуроновой кислоты, причем она стабилизированная. Такой медикамент подойдет для женщин в возрасте от 40 лет, а также для тех девушек, у которых уже в раннем возрасте начали проявляться признаки фотостарения. Если комбинировать такой метод с ботоксом или пластикой контурного типа, то эффект будет более стойким. 

Skin R – это еще один препарат с гиалуроновой кислотой (раствор имеет 2%-ную концентрации). Кроме того, вещество содержит аминокислоты, которые воздействуют на выработку протеинов. Такая инъекция имеет мощный лифтинг-эффект. Лучше всего подходит для женщин от 30 лет. 

Meso-Wharton – этот препарат является уникальным, так как обладает комбинированным действием. Он включает раствор гиалуроновой кислоты с 1,56%-ной концентрацией и множество различных добавок, чтобы эффект от процедуры длился дольше. Обычно такое средство назначается женщинам после 40 лет.

Чтобы обработать кожу, необходимо использовать специальный шприц с определенной дозировкой медикамента. Обычно требуется всего несколько уколов. В ходе проведения процедуры практически не чувствуется боль, так что не потребуется анестезия. Но при желании пациента специалист можно смазать места мазью с анестезирующим действием.

Лазерная

Лазерная биоревитализация – что это такое? Лазерная биоревитализация (безинъекционная биоревитализация) – процедура, при которой на проблемные зоны наносят специальное вещество в виде геля. В его состав входит гиалуроновая кислота. Она будет изменять свою структуру под воздействие лазера. Еще такой метод биоревитализации называют аппаратным. По своей популярности он уступает инъекционному, но постепенно набирает обороты.

Кстати, используется «холодный лазер». Благодаря такому методу полезное вещество более равномерно распределяется по кожным покровам и попадает в ткани. Для этого используется 7 лазерных источников, которые будут рассеивать энергию равномерно. Благодаря этому продолжительность сеанса сокращается. Еще один важный момент заключается в том, что оборудованием передается энергия с минимальной плотностью. Вследствие этого исключен риск ожогов, причем даже если воздействие будет более продолжительным, температура со временем не поднимается (максимум на 1°С). 

Лицо после биоревитализации по такому методу выглядит намного лучше. Постепенно разглаживаются морщины, а количество складок на эпидермисе уменьшается. Кожные покровы достаточно увлажнены. Они становятся упругими, эластичными. Поры постепенно сужаются. Рельеф выравнивается. Объем губ увеличивается. 

Даже после травм, хирургических операций, рубцов, ожогов кожа быстро восстанавливается. Такой эффект не будет кратковременным за счет того, что не только используется введенная гиалуроновая кислота, но и в дальнейшем клеточные структуры снова начинают ее вырабатывать самостоятельно.

О биоревитализации должен знать каждый человек, который желает вернуть своему лицу упругость, эластичность, здоровый естественный цвет. Такая процедура является разновидностью мезотерапии, но считается более эффективным вариантом. 

 

 

 

 

Задать вопрос
мы перезвоним или напишем вам
Ваше имя * Телефон * Почта Сообщение